バオバブの木 観葉植物 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム 観葉植物 植物ギャラリー 輸入種子 会社案内 よくある質問 その他 お問い合わせ
HOME ORNAMENTAL FOLIAGE PLANTS PLANTS GALLERY IMPORT SEEDS ABOUT COMPANY Q&A OTHERS COMMENTS

バオバブの木

学名

Scientific

Adansonia grandidieri

原産

Africa







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Baobab
FAMILY :
Bombaceaceae
ORIGIN : Africa
SIZE : 70 feet more
LIGHT : Mostly full sun .
WATER : Little water
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : ?
COMMENTS : Lot of water in Baobab trunk.

 

キワタ科・アダンソニア属

アダンソニア ヅランディディエリー バオバブの木

最低温度 :3℃   

繁殖 : 種子  

光 : 強い光を好みます。

高さ : ?m

沖縄では、露地で育ちます。

特徴は、まだよく分かりませんが、温度と光を好む植物のようです。

半落葉樹


虫 : 
病気 : ?


この瞬間がいいですね!


発芽率は60%ぐらいでしょうか?




観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物






観葉植物の効果