アロエ スプラフォリアータ 観葉植物「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム 観葉植物 植物ギャラリー 輸入種子 会社案内 よくある質問 その他 お問い合わせ
HOME ORNAMENTAL FOLIAGE PLANTS PLANTS GALLERY IMPORT SEEDS ABOUT COMPANY Q&A OTHERS COMMENTS

アロエ スプラフォリアータ

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Aloe suprafoliata

原産

South Africa








 

  

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : TREE ALOE
FAMILY :
Aloaceae
ORIGIN : South Africa
SIZE : 3 ft height
LIGHT : Little Light shade.
WATER : few water
MIN. TEMP. : 25º F
FLOWER : Orange
COMMENTS : Ever geen foliage Blue-Green plants.

 

アロエ スプラフォリアータ

最低温度 :−3.8℃ (成木)   

繁殖 : 種子  

光 :: 光を好みます。

高さ : 1m?

苗の時は、葉が横に広がります。

乾燥には、大変強いです。

直射光線でも良いですが、海外の文献には、少しだけ日陰の環境で育てるとあります。


虫 : ?
病気 : ?



  1. この状態の葉のスタイルがお気に入りです。













 
観葉植物 Ornamental Foliage Plants
熱帯果樹 Tropical Fruit Plants
花木 Flower Plants
有用植物 Useful Plants
樹木 Wood Plants
多肉植物 Succulent Plants 
野菜 Vegetable Plants
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物
ONLINE-SHOW
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物





観葉植物の効果