ブラキキトン ディスカラー 観葉植物 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性・効果
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY










ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

ブラキキトン ディスカラー

学名

Brachychiton discolor

原産

Australia


特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Lacebark Tree
FAMILY :
Steruculiaceae
ORIGIN : Australia
SIZE : 10 feet height
LIGHT : Full sun
WATER : Average Water Needs
MIN. TEMP. : 28°F
FLOWER : Pink
COMMENTS:
easy to propagation this plant from seeds.

 

ブラキキトン ディスカラー・レースバーク トゥリー

科名:アオギリ科

最低温度 :−2℃   

繁殖 : 種子  

光 : 3

高さ : 30m


程よく寒さ・乾燥・湿度に強くインテリアプランツとして魅力的な植物です。

インディアアーモンドの仲間です。「ステルクリア」
肥料は年2〜3回




よく発芽します。80パーセント程。


生長のよいブラキキトンです。