ブラキキトン スティングレー 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

ブラキキトン スティングレー

学名

Brachychiton sp. stingray

原産

Japan/kagoshima

特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Bottol Tree
FAMILY :
Steruculiaceae
ORIGIN : Japan / kagoshima
SIZE : ? feet height
LIGHT : .sun or shade
WATER : Low Water Needs
MIN. TEMP. : ?°F
FLOWER : ?
COMMENTS:
plant grows in ?.

 

ブラキキトン スティングレー・ボトルツリー

科名:アオギリ科・ブラキキトン属

最低温度 :?℃   

繁殖 : ?  

光 : 30%程の遮光でも大丈夫でした。

高さ : 10m

基本的にはョク直射光線下の露地植えが良いです。
畑の土を鉢に入れ穂木を挿し水を与えていくと冬間以外は外で簡単に発根します。

寒さ・乾燥・湿度に強くインテリアプランツとして魅力的な植物です。

インディアアーモンドの仲間です。「ステルクリア」
肥料は年2〜3回

弊社のオリジナル、ブラキキトンです。


GREENWAVE.jpのオリジナル、ボトルテゥリー世界に1本だけ。




 




観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性・効果
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY