グリーンジャック斑入り 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

グリーンジャック斑入り

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Castanospermum australe variegata.

原産

鹿児島








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Curtisii
FAMILY :
Fabaceae
ORIGIN : Japan
SIZE : depenzon...
LIGHT : Little Shade
WATER : General watering
MIN. TEMP. : 33º F
FLOWER : .
COMMENTS :  i.

 

マメ科
カスタノスペルマム属
グリーンジャック斑入り

最低温度 :0℃   

繁殖 : 種子  

光 :: 夏の光に比べ鉢栽培では、70%の遮光下で育てた方が良いです。グリーン葉と同じ管理をしています。

常緑樹

マダラの葉になります。

虫 : ?
病気 : ?

ジャックと豆の木

こんなにも葉の色が違います。

















観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果