シーグレープ斑入り 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

シーグレープ斑入り

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Coccoloba uvifera variegata.

原産

North America








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Sea Grape Variegata
FAMILY :
Polygonaceae
ORIGIN : North America
SIZE : depenzon...
LIGHT : Full sun
WATER : General watering
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : .
COMMENTS :  .

 

タデ科
ココロバ属
ココロバ ユビフェラ バリエガータ

最低温度 :2℃   

繁殖 : 挿し木  

光 :: 光を好みますが夏間は鉢栽培で、30%程の遮光下で育てても良いです。

常緑樹

このサイズから半年後に花が咲きました。

伸び過ぎたら剪定してみてください。

虫 : 
病気 : ?


新葉がピンク色で、秋季の紅葉に似ています。
系統が違うのかも知れません。。。?様子見です。

いろんなタイプの斑入りが葉に出ます。



花が咲いた後です。





















観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性・効果
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY