インチヴィシャ レッド 観葉植物 「GREENWAVE.jp」

観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹














観葉植物 販売 サンスベリア

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Cordyline indivisa austlaris Red

原産

Austlaria








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Cabbage palm
FAMILY :
Agavaces
ORIGIN : Austlaria
SIZE : 6 m height
LIGHT : full sun.
WATER : average
MIN. TEMP. : 28º F
FLOWER : summer
COMMENTS : prity little week humidity.

 

コーディライン インチヴィシャ オーストラリス バリエガータ RED

最低温度 :−3℃   

繁殖 : 培養・取り木  

光 : 直射光を好みます。

高さ : 20m

湿度に弱く・オーストラリア原産だなーと感じるインチヴィシャです。

寒さには強いです。

直射光線と乾燥・涼しい気候を好む植物ですよ。

温度は、高温より25℃ぐらいがBESTのようです。
夏の間、35℃の高温にも耐えますが成長は止まります。


高温には大丈夫みたいですが。露から梅雨明け等の湿度のある暑さにはまいります。

虫 : 
病気 : ?

和風・洋風、どちらのお庭でも似合うインチヴィシャです。
RED COLOR

  1. 。。。












サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 マンゴに挑戦! お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A RAISING MANGO COMMENTS