シフォステマ ジュタエ 観葉植物

学名

Cyphostemma juttae

原産

Mexico


特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Wild grape, Tree grape, Namibian grape, Droog-my-keel
FAMILY :
Vitaceae (Grape family)
ORIGIN : South Africa
SIZE : 6 feet height
LIGHT : .sun or shade
WATER : Moderate water in summer, little to no water in winter.
MIN. TEMP. : 26°F
FLOWER : white pink
COMMENTS:
plants must be kept dry during the colder winter months..
Younger plants need protection for low temputure

 

シフォステマ ジュタエ(落葉樹))

最低温度 :−3℃   

繁殖 : 種子  

光 : 20%程の遮光が良いと思います。

高さ : 180cm?

夏の間は時折、水を与えましたが、冬は全く与えませんでした。

用土は、排水のよい用土にします。


肥料は年2回

Caudiciform。

すごく大きく育ててみたい植物です。

日本ではどっしりとした太いジュタエを見たことがありません。

カッコイイですよ!

誰か国内で大きく栽培されていらっしゃる方がいましたら是非見せてください。お願いします。

  1.  
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹














観葉植物 販売 サンスベリア

シフォステマ ジュタエ 観葉植物「GREENWAVE/jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 マンゴに挑戦! お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A RAISING MANGO COMMENTS