フィカス アルテシーマ グリーン 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

フィカス アルテシーマ グリーン

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Ficus elastica altissima GREEN

原産

India








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Council Tree
FAMILY :
Moraceae
ORIGIN : India
SIZE : 20 m height and wide
LIGHT :
WATER : average
MIN. TEMP. : 30º F
FLOWER : intermittently all year
COMMENTS : Ficus likes a daily misting to maintain humidity.

 

フィカス アルテシーマ グリーン

最低温度 :0℃   

繁殖 : 挿木  

光 : 直射光を好みます。

高さ : 20m

挿木で簡単に繁殖が出来ます。

湿度を好む植物です。

フィカス ウイルデマニャナに葉の形状が似ています。

育て方は斑入りアルテシーマと同じです。

フィカス エラスティカ アルテシーマ グリーン。

虫 : あぶらむし
病気 : ?

珍しいグリーンリーフです。

  1. 時折、変わり葉が出ます。
  2. 。。。













観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物






観葉植物の効果