フィカス エラスティカ バーガンディ 矮性 黒ゴム 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

フィカス バーガンディ ド ワーフ 矮性黒ゴム

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Ficus elastica 'Burgundy Dwarf.

原産

Mexico to South America








 

 

 


 コメント

.
COMMON NAME : Golden Council Tree
FAMILY :
Moraceae
ORIGIN : Mexico to South America
SIZE : 1 m height
LIGHT : half shade,not in direct sun.
WATER : average
MIN. TEMP. : 35º F
PROPAGETION : cuttings
COMMENTS : A sparse shrub or tree with large, waxy, dark purplish-green leaves

 

STRONG>フィカス エラスティカSTRONG> バーガンディ ドワーフ

STRONG>最低温度 :1.℃   STRONG>

STRONG>繁殖 : 挿木  STRONG>

STRONG>光 : 直射光を好みます。STRONG>

STRONG>高さ : 1mSTRONG>

STRONG>挿木で簡単に繁殖が出来ます。STRONG>

STRONG> 湿度を好む植物です。STRONG>

STRONG> 30%程の遮光下でも枯れはいたしません。STRONG>

STRONG> 温度は、5℃以上は欲しいものです。STRONG>
STRONG> 夏の間、35℃以上の高温にあてても高温障害は出ないようです。STRONG>

STRONG>虫 : あぶらむしSTRONG>
STRONG> 病気 : ?STRONG>

黒ゴムの矮性品種です。














観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物






観葉植物の効果