フィカス シュア 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

フィカス シュア

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Ficus sur

原産

Southem Africa








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Bloom cluster
FAMILY :
Moraceae
ORIGIN : Southem Africa
SIZE : 35 m height
LIGHT : full sun light shade
WATER : average
MIN. TEMP. : 30º F
FLOWER : summer
COMMENTS : Fist growing evergreen tree

フィカス シュア

最低温度 :0℃   

繁殖 : 種子・挿し木・取り木  

光 : 直射光を好みます。

高さ : 35m

生育の早いゴムの木です。日本では季節により葉の色がコーディックスタイプに見えるときがあります。シルバーカラーです。

虫 : 
病気 : ?

3号鉢の苗が1年でこんなに大きく育ちました。

  1. 。。。
















観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物






観葉植物の効果