ベッカリオフェニックス マダガレンシス 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

ベッカリオフェニックス マダガレンシス

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Beccariophoenix madagascariensis

原産

Africa








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Golden Council Tree
FAMILY :
Arecaceae
ORIGIN : India
SIZE : 12 m height and wide
LIGHT : Sun to Partial Shade.
WATER : average
MIN. TEMP. : 30º F
FLOWER :
COMMENTS : Water regularly; do not overwater

 

ベッカリオフェニックス マダカスカレンシス

最低温度 :−1℃   

繁殖 : 種子  

光 : 直射光を好みます。

高さ : 20m

種子で簡単に繁殖が出来ます。

光を好む植物です。

大きくなると豪快なやしで優美です。

50%程の遮光下でも枯れはしません。
ですが、やっぱり光を好みますので、光に当ててください。
温度は、5℃以上は欲しいものです。
夏の間、高温にも耐えます。


虫 : ?
病気 : ?

大きくなるとスタイルはカナリーヤシに似ています?


  1. 大きくなると優美なのですが、、、
  2. 鉢植えがいいですね!












観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果