フィロデンドロン メロー バーレトーアナム 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

フィロデンドロン メロー バーレトーアナム

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Philodendron mello-barretoanum

原産

Western Brazil








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : ? Fig
FAMILY :
Araceae
ORIGIN : Brazil
SIZE : 3 m height
LIGHT : full sun
WATER : average
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : summer
COMMENTS : Tree has robust thorms on the trunk.

サトイモ科・フィロデンドロン属

フィロデンドロン メロー バーレトーアナム

最低温度 :1℃   

繁殖 : 種子・挿し木  

光 : 直射光を好みます。

高さ : 3m

湿度と温度を好む感じです。

用土は普通の畑の土で十分に育ちます。あまり選ばないようです。

移植も簡単に出来ます。露地から鉢上げしても外で良く根付きます。




虫 : 
病気 : ?

セロームに似ていますね。

  1. メロー バーレトーアナム。

幹に棘がついています。



  1. よく木根がでます。











観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性・効果
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY