フィロデンドロン ムルシア 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

フィロデンドロン sp, ムルシア ハイブリッド

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Philodendron sp. Murcia Hybrid

原産








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : ? Fig
FAMILY :
Araceae
ORIGIN : ?
SIZE : ? m height
LIGHT : half shade
WATER : average
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : ?
COMMENTS : Slow grow .

サトイモ科・フィロデンドロン属

フィロデンドロン sp. ムルシア ハイブリッド

最低温度 :1℃   

繁殖 : 挿し木  

光 : 半日蔭を好みます。

高さ : ?m

湿度と温度を好む感じです。

用土は排水の良いよう度を好みます。

葉の長さが40cm程になります。


ムルシアの名前は、女神の添え名の1つから付けられています。

虫 : 
病気 : ?

濃いグリーンの長細い葉が奇麗です。

  1. 日陰のほうがよく成長するみたいです。
















観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性・効果
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY