サマネア サマン 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

サマネア サマン,モンキーポッド,レイントゥリー

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Samanea sman

原産

South America







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Monkey pod/ Rain tree
FAMILY :
Agavaceae
ORIGIN : South America
SIZE : ?m height
LIGHT : full sun or partical shade
WATER : general watering
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER :
COMMENTS : .

 

マメ科・サマネア属

サマネア サマン

最低温度 : 5℃   

繁殖 : 種子  

光 : 光を好みます。

高さ :? cm

冬間の寒さにご注意を。


ハワイのオアフ島、モアナルア ガーデンパークにある、この木なんの木気になる木です。

成長は、かなり早い感じです。


温度は、最低10℃ほどあれば大丈夫です。


虫 : 
病気 : ?

2008年9月初めての栽培。


この木なんの木気になる木。




観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果