サンスベリア エリスラエア 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

学名

Thank you for come in GREEN WAVE .jp Web Site!
Infometion

Scientific

Sansevieria erythraeae

原産

Africa








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Griffith ash
FAMILY :
Agavaceae
ORIGIN : Africa
SIZE : 60cm
LIGHT : Mostly full sun .
WATER : average
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : White flowers
COMMENTS : general propagetion of sansevieria

 

サンスベリア エリスラエア

リュウゼツrzン科

最低温度 :1℃   

繁殖 : 挿木・株分け  

光 : 20%遮光がよいと思います。。

高さ : 60cm

株分け繁殖が一般的です。

光を好む植物です。

室内の置き場所は、明るいるお部屋へ置いてください。
光線不足でも意外と大丈夫のようです。

肥料痛みがなく育てやすいです。ですが5℃以下の気温で水を
与えると水分過多で葉が溶けたようになり腐れますので
お気を付けください。
冬間は、水を与えない方が良いです。
但し、生長する温度があれば別です。10℃以上keep出来れば
大丈夫です。

虫 : 
病気 : ?


サンスの中ではスタイリッシュでシンプルな
フォームです。。


一株から何枚の葉が出るのだろう?








 






観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果