サンスベリア キルキー プルクラ グリーン 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

サンスベリア キルキー プルクラ グリーン

学名

Thank you for come in GREEN WAVE .jp Web Site!
Infometion

Scientific

Sansevieria kirkii var. pulchra 'GREEN'

原産

Africa








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Snake plant
FAMILY :
Agavaceae
ORIGIN : Africa
SIZE : 45-60 cm
LIGHT : Sun to Partial Shade .
WATER : average
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : White flowers/Late Spring/Early Summer
Mid Summer

COMMENTS : Propagation Methods:
by dividing rhizomes, tubers, corms , bulbs or seed.

 

サンスベリア キルキー プルクラ グリーン

最低温度 :1℃   

繁殖 : 種子・挿木・株分け等  

光 : 20%遮光がよいと思います。。

高さ : 60cm

株分け繁殖が一般的です。

光を好む植物です。

室内の置き場所は、明るいるお部屋へ置いてください。
光線不足でも意外と大丈夫のようです。

肥料痛みがなく育てやすいです。ですが5℃以下の気温で水を
与えると水分過多で葉が溶けたようになり腐れますので
お気を付けください。
冬間は、水を与えない方が良いです。
但し、生長する温度があれば別です。10℃以上keep出来れば
大丈夫です。
栽培方法はコパトーンと同じです。

虫 : 
病気 : ?


グリーンタイプのキルキーです。
高級感のあるサンスですね!Good !


kirkiiのグリーンは珍しいです。







観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果