ブラジリアン ファーン トゥリー 観葉植物 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム 観葉植物 植物ギャラリー 輸入種子 会社案内 よくある質問 その他 お問い合わせ
HOME ORNAMENTAL FOLIAGE PLANTS PLANTS GALLERY IMPORT SEEDS ABOUT COMPANY Q&A OTHERS COMMENTS

ブラジリアン ファーン トゥリー

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Schizolobium parahybum

原産

Brazil








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Brazilian fern tree / Tower tree
FAMILY :
Fabaceae
ORIGIN : Brazil
SIZE : 40 feet height
LIGHT : Harf shade
WATER : average water need
MIN. TEMP. : 25º F
FLOWER : Yello color
COMMENTS : This plants grow so first in warm eria with except cold place and windy areas.Sommer times good condition for shade
.
 
マメ科・スキゾロビウム属
学名:スキゾロビウム パラヒブム
一般名:ブラジリアン ファーン トゥリー

最低温度 :−3.8(成木・環境の良い露地上の場合)  

繁殖 : 種子  

光 :: 光を好みます。

高さ : 12m

乾燥した地域でも良く育ち、排水の良い用土と半日陰を好むようです。また、強い風や低い温度環境を除いては、25〜30℃の温度と半日陰・良い環境条件では成長が早く大きくなるようです。

苗時の温度は、5℃以上は欲しいものです。

虫 : ?
病気 : ?

グリーン色をした幹はベタベタしています。小さな虫がくっついている時もあります。

大きくなるのが楽しみです。!

枝を出さずに1本の幹で育てた方が、ファーンの特徴が出て良いかと思います。













 
観葉植物 Ornamental Foliage Plants
熱帯果樹 Tropical Fruit Plants
花木 Flower Plants
有用植物 Useful Plants
樹木 Wood Plants
多肉植物 Succulent Plants 
野菜 Vegetable Plants
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物
ONLINE-SHOW
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物





観葉植物の効果