スパティフィラム センセーション 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

スパティフィラム センセーション

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Spathiphyllum sensation

原産

USA








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Peace Lily
FAMILY :
Araceae
ORIGIN : USA
SIZE : 8 ft
LIGHT : Light sade Partical shade.
WATER : general watering
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : Near White
COMMENTS :  Ever green foliage shade plant.

 

サトイモ科・スパティフィラム属

スパティフィラム センセーション

最低温度 :1℃   

繁殖 : 培養  

高さ:60cm

有害物質を観葉植物が吸収し植物にも良く空気も綺麗にしながら浄化作用を得られる様です。

室内では、パソコンや電子レンジ・冷蔵庫・ホットカーペット・エアコンから出る、電磁波が人体に悪影響を与える事が、NASAの研究機関等でデーターとして研究が以前よりなされてきている様です。

スパティフィラム センセーションの効果としまして、
揮発性物質の浄化作用や電磁波の影響を抑える効果が有る様です。

空気中のVOC有害成分の吸収。
特に下記の人体に害する空気中の成分を吸収分解する様です。
アンモニア
・アルコール
・アセトン
・ベンゼン
・ホルムアルデヒド
・トリクロロエチレン
・キシレン

日陰で育てます。60〜80パーセント遮光でしょうか?

虫 : 
病気 : ?

 

機能観葉植物として人体への悪影響に効果をもたらしてくれる様です。

  1. 中型のスパティフィラムです。
環境対策植物としてお部屋で育てやすい植物No-1でしょう
観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果