スパティフィラム センセーション-R 観葉植物 販売 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

スパティフィラム センセーション-R

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Spathiphyllum sensation-R

原産

USA








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Peace Lily
FAMILY :
Araceae
ORIGIN : USA
SIZE : 8 ft
LIGHT : Light sade Partical shade.
WATER : general watering
MIN. TEMP. : 35º F
FLOWER : Near White
COMMENTS :  Ever green foliage shade plant.

 

サトイモ科・スパティフィラム属

スパティフィラム センセーション-R

最低温度 :1℃   

繁殖 : 培養  

高さ:2.4m

培養苗ですので、無菌です。生長がは早く大きく育てるには便利な苗です。

15年ほど前に栽培の経験があるのですが、忘れてしまいました。

1年で150cmにはなったと思います。

日陰で育てます。60〜80パーセント遮光でしょうか?

虫 : 
病気 : ?

 

培養苗のセンセーションです。

  1. 大型ノスパティフィラムです。
2008年6月に輸入しました。
2008年6月撮影。
検疫済みです。
来年は小さな苗を輸入する予定です。


観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果

観葉植物

スパティフィラム センセーション