ユッカ フィラメントサ 内斑入り 観葉植物 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

ユッカ フィラメントサ 内斑入り

学名

Thank you for come in GREEN WAVE .jp Web Site!
Infometion

Scientific

Yucca filamentosa Variegata in

原産

Noth America








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Adams needle,Bear grass
FAMILY :
Agavaceae
ORIGIN : Noth America
SIZE : 90cm
LIGHT : Mostly full sun .
WATER : average
MIN. TEMP. : 10º F
FLOWER : White small flowers
COMMENTS : very hard to cool

 

ユッカ フィラメントサ 内斑入り

最低温度 :−10℃   

繁殖 : 株分け  

光 : 直射光線を大変好みます。。。

高さ : 60cm

株分け繁殖が一般的です。

光を好む植物です。

室内の置き場所は、明るいるお部屋へ置いてください。
光線不足でも意外と大丈夫のようです。

肥料痛みがなく育てやすいです。

大変、寒さに強い観葉植物です。湿度・乾燥にも大丈夫のようです。
冬間は、水を与えない方が良いです。


虫 : 
病気 : ?


冬にはこんな綺麗な色がでるんですよ。



夏は黄色に変わります。


変ってるでしょ 






観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物


 





観葉植物の効果