パイナップル トゲ無し 熱帯果樹 販売「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS

パイナップル トゲなし

学名

Ananas comosus MERR.

原産

Brazil


特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Bromeliaceaehicle
FAMILY :
Bromeliaceae
ORIGIN : Brazil
SIZE : 6 feet height
LIGHT : .Full sun
WATER : average little save.
MIN. TEMP. : 30°F
FLOWER : Pink
COMMENTS:
easily produce grow up.


 
パイナップル科・アナナス属
パイナップルとげナシ 

Egg-Fruit

原産 : ブラジル

最低温度 : 0℃  生育温度は18℃〜34℃です。 

繁殖 : 種子  

光 : 直射光線を好みます。

高さ : 2m

完熟した果実は大変よい香りと甘さが何とも言えません。

熱帯性の気候でよく生育し、乾燥・湿度に強く、また、用土は余り選びませんので、栽培がし易いです。1本の木から3回〜4回フルーツを生らした後は、更新して植えるとよいです。

夏間の果実は凄く甘いです。

苗から育てたトロピカルフルーツ


肥料は年2〜3回
凄く綺麗な花を咲かせます。


2年連続果実がつきました。


完熟したパイナップルは格別の甘さと香りがしました。

観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物






観葉植物の効果