アメイシャ 熱帯果樹「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS
販売 熱帯果樹 アメイシャ/ブンチョシア

学名

Bunchosia armeniaca (Cav.) DC.

原産

Brazil


特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Sapodilla/Chico/Chicle
FAMILY :
Malpighiaceae
ORIGIN : Brazil
SIZE :30 feet height
LIGHT : .Full sun
WATER : average
MIN. TEMP. : 32°F
FLOWER :
COMMENTS:
Seed harvest all the time Maybe, it is really sweet fruit with giveing energy.


 
キントラノア科
ブンチョシア アルメニアカ

原産 : ペルー、チリ、コロンビア、ボリビア

最低温度 : 0℃  生育温度は10℃〜35℃です。 

繁殖 : 種子  

光 : 直射光線を好みます。

高さ : ?m

パンプキンの色をした小さな実です.

甘くて美味しいフルーツと海外のサイトには書いてありますが実際は。そんなに甘くありません。ですが、エナジーは多く含まれていそ〜です。

実は、四季生りというよりも、一年中、生っている感じがします。

種子からの繁殖が簡単に出来ます。


肥料は年2〜3回


ブンヨシアの木です。常季花。


薬用植物になるみたいです。


果肉は少なく果実の中には大きなタネが入っています。



観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹











アメイシャ 販売 熱帯果樹