アラビカ コーヒー 斑入り 観葉植物 「GREENWAVE.jp」

コーヒー アラビカ 斑入り

学名

Coffea arabica variegata

原産

Brazil


特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Coffee
FAMILY :
Rubiaceae
ORIGIN : Brazil
SIZE : 5m feet hight
LIGHT : .full sun
WATER : average
MIN. TEMP. : 35°F
FLOWER : White?.
COMMENTS:
.

 
アカネ科・コーヒ属
斑入りコーヒーの木
原産 : ブラジル

最低温度 : 1℃  生育温度は10℃〜30℃です。 

繁殖 : 種子・挿し木  

光 : 直射光線を好みますが30パーセント遮光ネット下で     も大丈夫です。

高さ : 5m

完璧な斑入りコーヒーです!


 
コーヒー斑入り種子


斑入りコーヒー

2008年10月30日


凄い。。。です。



 
観葉植物 Ornamental Foliage Plants
熱帯果樹 Tropical Fruit Plants
花木 Flower Plants
有用植物 Useful Plants
樹木 Wood Plants
多肉植物 Succulent Plants 
野菜 Vegetable Plants
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物
ONLINE-SHOW
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
Phototrophic bacteriory&Liquid fertilizer紅色光合成細菌と菌類アミノ酸液肥 
 
熱帯果樹
有用植物





観葉植物の効果

サイトマップ
ホーム 観葉植物 植物ギャラリー 輸入種子 会社案内 よくある質問 その他 お問い合わせ
HOME ORNAMENTAL FOLIAGE PLANTS PLANTS GALLERY IMPORT SEEDS ABOUT COMPANY Q&A OTHERS COMMENTS