アビシニアン グーズベリーフルーツ 熱帯果樹 販売 「GREENWAVE.jp」

熱帯果樹 販売 アビシニアン グーズベリー

学名

Dovyalis abyssinica Warb.

原産

Africa


特徴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Abyssinian gooseberryKoshim,Ankakute,Ongolatz,Aihada
FAMILY :
Flacourtiaceae
Genus :Dovyalis
Specific epithts :
ORIGIN : Ethiopia,Uganda,Kenya,Somalia,Tanzania,Malawi
SIZE : 8m tall
LIGHT : Full sun Partical shade.
WATER : average
MIN. TEMP. : 30º F
FLOWER : flower.
COMMENTS: Spiny shrub evergreen tree.
Fruit is 2cm Orenge-Yellow.

 

イイギリ科

あびしにあんグーズベリー フルーツ

最低温度 :0℃ (成木の場合です。苗の時は温度が必            要です。)

繁殖 : 種子・挿し木  

光 : 直射光線を好みます。

高さ : 8m

種子からの繁殖が簡単にできます。

アフリカ東北部原産のアビシニアン グーズベリーです。フルーツは、2cm程で、オレンジーイエローカラー、味は甘酸っぱい美味しい果実です。子供が喜んで食べられるフルーツです。

苗を販売いたします。

別名:ラブリーアップルという名前が付いている様です。







長い棘です。











サイトマップ
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹














観葉植物 販売 カカオ チョコレートの木

ホーム オンラインショッピング 一品商品 輸入種子 ご注文について よくある質問 その他販売 お問い合わせ
HOME ON LINE-SHOPPING ONLY ONE-SHOPPING IMPORT SEEDS ABOUT ORDER Q&A OTHER-SHOPPING COMMENTS