赤バナナ Mussa Red 観葉植物「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム 観葉植物 植物ギャラリー 輸入種子 会社案内 よくある質問 その他 お問い合わせ
HOME ORNAMENTAL FOLIAGE PLANTS PLANTS GALLERY IMPORT SEEDS ABOUT COMPANY Q&A OTHERS COMMENTS

赤バナナ

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Musa sp. Red

原産

Tropical Asia








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Shiam Ruby Banana
FAMILY :
Musaceae
ORIGIN : Tropical Asia
SIZE : 315 ft height
LIGHT : full sun.
WATER : average
MIN. TEMP. : 30º F
FLOWER : summer
COMMENTS : .

 

赤バナナ

赤 実芭蕉

最低温度 :0℃ ? 

繁殖 : 地下茎繁殖  

光 : 反日陰。

高さ : 3m

湿度・高温に強く育て易いバナナの品種です。


直射光線と乾燥・涼しい気候をでも大丈夫です。

温度は、30℃ぐらいがBESTのようです。

夏の38℃の高温にも大丈夫みたいです。

虫 : アブラムシ
病気 : ?

 
REDカラーの葉では一番綺麗なバナナです。
RED COLOR

Whiteカラーや黄色カラーの斑入りに比べ移植などに強いバナナです。

  1. 赤バナナ













観葉植物
熱帯果樹
花木
有用植物
樹木
野菜
観葉植物の機能性・効果
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物の販売
ONLINE-SHOPPING
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY