コルク樫 樹木 「GREENWAVE.jp」

サイトマップ
ホーム 観葉植物 植物ギャラリー 輸入種子 会社案内 よくある質問 その他 お問い合わせ
HOME ORNAMENTAL FOLIAGE PLANTS PLANTS GALLERY IMPORT SEEDS ABOUT COMPANY Q&A OTHERS COMMENTS

コル樫・レッドオークツリー

Thank you for come in GREEN WAVE on-line shop. ! In - web shopping & mail order
Infomation

学名

Querus rubra.

原産

Noeth America.








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント

.
COMMON NAME : Red Ork.
FAMILY :
Aceraceae
ORIGIN : Southern America
SIZE : 90 feet height
LIGHT : Full sun
WATER : average
MIN. TEMP. : −20℃
FLOWER : ?
COMMENTS : Disidyce tree. Red crimson
tree.
 
ブナ科・コナラ属
学名:クアラス ルーブラ
一般名:ノーザン アメリカン レッド オーク
和名:コルク樫

最低温度 :−20℃(落葉樹)   

繁殖 : 種子  

光 :: 直射光線を好みます。

高さ : 30m

北アメリカのどんぐりの木です。
赤く染まる紅葉の葉が素晴らしいRED OAKです。
大きく育てて紅葉を見てみたいものです。
非常に入手が難しかったです。
特徴といたしまして、葉の裏が白く、日陰、寒さにも強く、

虫 : ?
病気 : ?

 
こちらでは、気温が高く紅葉しないモミジもありますが、
このどんぐりは1年目の苗から紅葉しました。

Northern American Red Oak/2012



赤く紅葉するコルク樫です。















 
観葉植物 Ornamental Foliage Plants
熱帯果樹 Tropical Fruit Plants
花木 Flower Plants
有用植物 Useful Plants
樹木 Wood Plants
多肉植物 Succulent Plants 
野菜 Vegetable Plants
観葉植物の機能性
観葉植物について
ABOUT FOLIAGE PLANTS
観葉植物の写真集
PLANTS GALLARY
観葉植物
ONLINE-SHOW
GREENWAVE.jp
観葉植物のトピックス総合案内
Plants history sold in the past
My Garden Plants
Plants introduction from exporter
X-RAY
熱帯果樹
有用植物





観葉植物の効果